http://kubaaika.ucoz.com/

среда, 15 мая 2013 г.

Секреты и фишки iPhone


Печать заглавными буквами.

С первого взгляда на клавиатуру айфона может показаться, что Эппл забыла про капслок. Но это на самом деле не так. Чтобы печатать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, достаточно дважды быстро нажать на кнопочку шифта. 

Буква Ё, кавычки и другие символы.

Со второго взгляда на клавиатуру айфона smile может показаться, что на ней не хватает символов, но и это не так. Например, чтобы ввести букву ё, достаточно нажать на букву е, и подержать пару секунд. Таким же образом можно вставлять различные кавычки, многоточие и т.д. Поэкспериментируйте, и вы найдете все «спрятанные символы». 

Инженерный калькулятор.

Казалось бы калькулятор в iphone самый что ни на есть обычный. Но попробуйте перевернуть телефон в альбомную ориентацию. Вуаля, у нас уже инженерный калькулятор. Можно только завидовать современным школьникам с айфоном, мы в школу/институт специально еще и калькуляторы таскали. 

Управление музыкой

Чтобы управлять воспроизведением не обязательно закрывать открытое приложение или разблокировать айфон – просто дважды быстро нажмите на кнопочку «Домой», появиться панель управления воспроизведением. 

Кнопка «Домой» и ее возможности.

Настройте кнопку «Домой» под свои нужды. По-умолчанию, по двойному нажатию, вы вернетесь на главную страницу программ. Но можно определить эту функцию так, чтобы отображался, например, «Список избранных номеров». Если же чаще слушаете музыку – поставьте перехода в «iPod». Ну а самое удобное, по крайней мере для меня, по двойному нажатию запуск приложения камеры. Пропустить интересный момент будет гораздо сложнее. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий